В Псковском городском молодежном центре провели Неделю экологии

В рамках Недели экологии Псковский городской молодежный центр
организовал два субботника. Представители сообщества православной молодежи и
волонтеры Молодежного центра привели в порядок территорию храма Преполовения Пятидесятницы, убрали мусор, ветки,
старую листву и траву.Восемь волонтеров центра также оказали помощь приюту для
животных  ...

В рамках Недели экологии Псковский городской молодежный центр организовал два субботника. Представители сообщества православной молодежи и волонтеры Молодежного центра привели в порядок территорию храма Преполовения Пятидесятницы, убрали мусор, ветки, старую листву и траву.

Восемь волонтеров центра также оказали помощь приюту для животных «Лесопилка». Ребята расчистили площадку под строительство будок для новых питомцев. Несмотря на дождь, волонтеры работали 3 часа, пока не выполнили поставленную задачу полностью.

Молодежный центр благодарит всех, кто присоединился к Неделе экологии. Участников субботников ждет бонус – 2 июня руководитель духовно-нравственного направления Молодежного центра Андрей Таскаев проведет для них бесплатную экскурсию «Быт, культура и традиции семьи в средневековом Пскове». Ребята узнают о семейных традициях средневекового Пскова и подняться на колокольню Троицкого собора, выяснят, как воспитывались псковские дети, с какого возраста они становились трудоспособными и на каких условиях создавались браки, как строились отношения между родителями и детьми, а также родителей между собой.

03.05.2018