На конференцию «Мой край в годы Великой Отечественной войны» поступило 33 заявки

В оргкомитет по проведению конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны» поступило 33 работы школьников Псковской области. Из них 12 человек примут участие в конференции заочно. Ребята выяснили историю появления памятников и мемориалов в своих населенных пунктах, изучили воспоминания земляков о годах оккупации, а также восстановили бо...

В оргкомитет по проведению конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны» поступило 33 работы школьников Псковской области. Из них 12 человек примут участие в конференции заочно. Ребята выяснили историю появления памятников и мемориалов в своих населенных пунктах, изучили воспоминания земляков о годах оккупации, а также восстановили боевой путь своих родственников по сохранившимся со времен Великой Отечественной войны документам.

Напомним, конференция «Мой край в годы Великой Отечественной войны» состоится 7 мая в 11.00 на базе Молодёжного центра по адресу: г. Псков, ул. М. Горького, д. 15. Регистрация участников начинается с 10.00.

Предполагается работа в трех секциях: «Краеведческой», «Биографической» и «Генеалогической». Оценивать работы и выступления будут специалисты в области краеведения. По итогам конференции будет издан сборник.

Организаторами выступают Псковский городской молодежный центр и Псковское отделение общественного движения «Суть времени».

Положение

03.05.2018