Экослет «Зеленая планета» получил высокую оценку региональных экспертов в области экологии

Заместитель директора Псковского городского молодежного
центра Олеся Назарой представила проект экологического слета «Зеленая планета»
на первом форуме проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова
«Команда 2018». Проект слета получил высокую оценку региональных экспертов в
области экологии, которые выразили готовность оказать содей...

Заместитель директора Псковского городского молодежного центра Олеся Назарой представила проект экологического слета «Зеленая планета» на первом форуме проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018». 

Проект слета получил высокую оценку региональных экспертов в области экологии, которые выразили готовность оказать содействие Молодежному центру в реализации задуманного. «Кроме нашего слета «Зеленая планета» на экологической секции форума были представлены очень интересные проекты. Это и борьба с борщевиком на территории региона, пропаганда раздельного сбора мусора, создание центра сельской культуры. Восьмиклассник из Пскова придумал приспособление для очистки рек и переработки полученных отходов в органическое удобрение высокого качества. Радует, что вопросы экологии волнуют разные возрастные и социальные группы», - поделилась впечатлениями от участия в форуме Олеся Назарой.

Напомним, 18 мая сотрудники Псковского городского молодежного центра Олеся Назарой, Александр Робин, Марина Костюк и Анастасия Окенчиц приняли участие в Первом форуме проекта врио Губернатора Псковской области Михаила Ведерникова «Команда 2018». В мероприятии участвовали волонтеры, общественники, жители Пскова и области — все, кто подавал заявки в проект «Команда 2018». Их более 440. Среди приглашенных гостей — региональные и федеральные эксперты.

Отметим, экослет пройдет с 20 по 23 июля 2018 года. Организаторами являются Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

К участию в экологическом слете «Зеленая планета» приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из Ганзейский городов, в том числе из Пскова. Условием участия является работа в качестве волонтера по экологическому направлению в своем городе: от субботников до крупных экопроектов.

Подать заявку или узнать подробности можно по телефону 56-44-44. Группа экослета https://vk.com/greenglobe

22.05.2018