Велопробег из Ганзейского Ростока (Германия) прошел по улицам Пскова

Сегодня, 30 июня, участники велопробега из Ростока
(Германия) прибыли в Псков, чтобы в торжественной обстановке передать
Ганзейский флаг Пскову. В Пскове к велопробегу присоединился Глава города Иван
Цецерский, представители органов местного самоуправления, горожане-любители
велосипедного спорта. Помощь в организации старта оказали сотрудники Псковского
...

Сегодня, 30 июня, участники велопробега из Ростока (Германия) прибыли в Псков, чтобы в торжественной обстановке передать Ганзейский флаг Пскову. В Пскове к велопробегу присоединился Глава города Иван Цецерский, представители органов местного самоуправления, горожане-любители велосипедного спорта. Помощь в организации старта оказали сотрудники Псковского городского молодежного центра.

Колонна стартовала от гипермаркета «Лента», проследовала по Рижскому проспекту и с площади Ленина свернула на улицу Милицейскую. Там, на набережной Псковы состоялась торжественная церемония передачи флага и праздничный концерт.

Безопасность движения колонны обеспечил личный состав ГИБДД по городу Пскову под руководством Владимира Папорта. Вдоль колонны на велосипедах двигались волонтеры Псковского велопарада, препятствуя выезду участников пробега на полосы встречного движения.

Напомним, что 24 июня 2018 года в ходе церемонии закрытия 38-х Международных Ганзейских Дней в Ростоке (Германия) состоялась передача переходящего Ганзейского флага Пскову - городу, принимающему следующие, 39-е, ганзейские дни в 2019 году. В составе колонны велосипедистов, которые везут Ганзейский флаг в Псков, - представители Германии и России - общественно-полезного Союза «Инициатива Псков», студенты, пенсионеры, частный предприниматель, представители спортивных школ.

ФОТОРЕПОРТАЖ

30.06.2018