ООО «АСПО» выступит партнером организаторов Международного экологического слета «Зеленая планета»

ООО «АСПО» предоставит организаторам экослета «Зеленая
планета» контейнер объемом 6 м3 и обеспечит вывоз мусора из поселка Б.Толба. Напомним,
в рамках программы экослета запланирована акция по уборке территории острова Белов.Кроме того, ООО «АСПО» организует для участников слета экскурсию по заводу по переработке мусора. Добавим, экосле...

ООО «АСПО» предоставит организаторам экослета «Зеленая планета» контейнер объемом 6 м3 и обеспечит вывоз мусора из поселка Б.Толба. Напомним, в рамках программы экослета запланирована акция по уборке территории острова Белов.

Кроме того, ООО «АСПО» организует для участников слета экскурсию по заводу по переработке мусора. 

Добавим, экослет пройдет с 20 по 23 июля 2018 года. Организаторами являются Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. В рамках слета «Зеленая планета» планируются мастер-классы, круглый стол, квест-экскурсия, презентация проектов, нетворкинг-сессии и воркшопы.

К участию в экологическом слете «Зеленая планета» приглашаются молодые люди от 18 до 30 лет из Ганзейский городов, в том числе из Пскова. Условием участия является работа в качестве волонтера по экологическому направлению в своем городе: от субботников до крупных экопроектов. Подать заявку или узнать подробности можно по телефону 56-44-44. Группа экослета https://vk.com/greenglobe

Отметим, «АСПО» - автотранспортное специализированное предприятие по вывозу бытового и производственного мусора с придомовых и внутрипроизводственных территорий города Пскова и Псковского района. ООО «АСПО» основанное в октябре 2001 года, стало первым предприятием в Пскове, использующим для вывоза отходов в своей технологии мусоровозы с задней загрузкой, оцинкованные и пластиковые евро-контейнеры. Основным видом деятельности предприятия является транспортировка и захоронение отходов.

ООО «АСПО» ежегодно поддерживает акции по уборке замусоренных территорий и предоставляет контейнера для сбора бытовых отходов, а также обеспечивает вывоз мусор на мусороперерабатывающий комплекс, где собранные отходы проходят сортировку по фракциям и направляются на переработку. Так же предприятие ежегодно организует экскурсии на мусороперерабатывающий комплекс для школьников, студентов и организаций.

Положение

04.07.2018