Участница экологического слета «Зеленая планета» предлагает познакомить население Псковской области с лесным хозяйством региона

Псковичка Елена Матвеева планирует
участвовать в экологическом слете «Зеленая планета». Заявку Елена направила в
оргкомитет слета. Участница экослета расскажет о своем проекте «Лес доступный
для всех», который предполагает знакомство населения Псковской области с лесным
хозяйством региона.В рамках проекта запланировано - ведение информационного
ресурса ...

Псковичка Елена Матвеева планирует участвовать в экологическом слете «Зеленая планета». Заявку Елена направила в оргкомитет слета. Участница экослета расскажет о своем проекте «Лес доступный для всех», который предполагает знакомство населения Псковской области с лесным хозяйством региона.

В рамках проекта запланировано - ведение информационного ресурса о лесном хозяйстве региона https://vk.com/pskovles, организация выездов в лес совместно с лесничествами, в рамках проводимых всероссийский акций, благоустройство мест отдыха в лесу, создание информационных плакатов в месте въезда к беседкам, разработка информационной карты лесного хозяйства региона с обозначением мест, доступных для сбора дикоросов, отдыха населения, работа в создании экологических троп на территории каждого лесничества.

Напомним, международный экологический слет «Зеленая планета» пройдет в Пскове с 20 по 22 июля. Организаторами являются Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды. 

09.07.2018