Детский клуб «Мечта» Молодежного центра посетил депутат гордумы

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков
посетил  детский клуб «Мечта», который
работает в рамках структуры Псковского городского молодежного центра в округе №
12. В выездном совещании принял участие директор Псковского городского
молодежного центра Виктор Рулев и начальник отдела по работе с молодежью по месту жительства
ПГМЦ Елена Емельян...

Депутат Псковской городской Думы Григорий Стороненков посетил детский клуб «Мечта», который работает в рамках структуры Псковского городского молодежного центра в округе № 12. В выездном совещании принял участие директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев и начальник отдела по работе с молодежью по месту жительства ПГМЦ Елена Емельянова.

Поводом для встречи стала подготовка помещений клуба «Мечта» к новому учебному году. Комната для творческих занятий требует проведения ремонтных работ, в частности, необходима замена электропроводки, потолочного покрытия, а также установки дополнительных радиаторов отопления. Косметический ремонт необходим во всех помещениях клуба.

Депутат Григорий Стороненков отметил, что клуб «Мечта» играет важную роль в работе с подростками, находящимися в сложной ситуации. Он направит письмо в Администрацию города Пскова с просьбой предусмотреть в муниципальном бюджете средства на выполнение ремонтных работ в филиале Молодежного центра. Депутат также готов проработать вопрос привлечения к решению задач клуба представителей социально ответственного бизнеса.

Добавим, клуб «Мечта» создан для работы с молодежью в возрасте от 12 до 18 лет по месту жительства. Данный клуб является одним из филиалов Молодежного центра. В настоящее время клуб посещают от 20 до 30 детей на постоянной основе. Для ребят проводятся мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству, развлекательные игры, спортивные соревнования и чаепития. 

17.07.2018