На международном экологическом слете "Зеленая планета" разработано три проекта совместных экологических акций

21 июля в
Псковском городском молодежном центре прошла презентация совместных проектов
участников международного ганзейского экологического слета "Зеленая
планета". Напомним, экослет проходит в Пскове с 20 по 22 июля, в нем
принимают участие эковолонтеры из  Пскова, Печор, Великого Новгорода,
Кингисеппа, Риги (Латвия), Гомеля и Могилёва (Республика...

21 июля в Псковском городском молодежном центре прошла презентация совместных проектов участников международного ганзейского экологического слета "Зеленая планета". Напомним, экослет проходит в Пскове с 20 по 22 июля, в нем принимают участие эковолонтеры из  Пскова, Печор, Великого Новгорода, Кингисеппа, Риги (Латвия), Гомеля и Могилёва (Республика Беларусь). 


Организаторами являются Псковский городской молодежный центр и Государственный комитет Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды.

В ходе мероприятия директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев рассказал ребятам о направлениях и особенностях работы учреждения. Он пожелал эковолонтерам никогда не останавливаться на достигнутом и ставить новые цели.

Далее участники экослета выступили с презентацией трех слвместных проектов экологических акций, которые можно реализовывать во всех городах Ганзейского союза. Работа над проектами велась в течение трех дней экологического слета: рамках программы для этого были предусмотрены нетворкинг сессия и проектная мастерская.

В частности, предложено проведение уроков экопривычек для школьников, повышать экологическую культуру молодежи и обменивать пластиковые пакеты на пакеты из экологичных материалов.

По итогам мероприятия эковлонтерам были вручены сертификаты участников экослета «Зеленая планета».

ФОТОРЕПОРТАЖ 

23.07.2018