Об организации работы с субкультурными группами молодежи рассказала замдиректора Молодежного центра участникам круглого стола

Заместитель директора Псковского городского молодежного
центра, кандидат социологических наук Олеся Назарой выступила с докладом на
круглом столе, направленном на недопущение вовлечения молодежи в противоправную
деятельность. Темой доклада стала «Организацияработы с субкультурными группами
молодежи». В мероприятии также приняли участие сотрудники Управле...

Заместитель директора Псковского городского молодежного центра, кандидат социологических наук Олеся Назарой выступила с докладом на круглом столе, направленном на недопущение вовлечения молодежи в противоправную деятельность. Темой доклада стала «Организацияработы с субкультурными группами молодежи». В мероприятии также приняли участие сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД по Псковской области совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Псковской области Наталией Соколовой.

«Вовлечение представителей субкультур в позитивные социальные проекты в определенной мере способствует профилактике экстремизма и других негативных влияний в молодежной среде. Ведь ограниченность доступа к досуговой сфере, неудовлетворенность досугом могут приводить к депрессивности, асоциальным формам досуга и, как следствие, - к деградации личности. Это ведет к социальной напряженности и социальным патологиям в обществе», - отметила в своем докладе замдиректора Молодежного центра.

Олеся Назарой также рассказала о том, как ведется работа с молодежными субкультурами в Пскове, как строится организация совместных с ними мероприятий. 

30.07.2018