На литературный конкурс «Чернильница-2018» две заявки пришли досрочно

В оргкомитет по проведению восьмого
городского конкурса молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра
«Чернильница» поступили первые  заявки на участие.  Псковские авторы Виталий Васильев и Елизавета
Гарипова претендуют на участие. Заявки будут рассмотрены комиссией в ближайшее
время.Напомним, прием
заявок на участие в восьмом городском конкурсе молод...

В оргкомитет по проведению восьмого городского конкурса молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница» поступили первые заявки на участие. Псковские авторы Виталий Васильев и Елизавета Гарипова претендуют на участие. Заявки будут рассмотрены комиссией в ближайшее время.

Напомним, прием заявок на участие в восьмом городском конкурсе молодых поэтов, чтецов и писателей малого жанра «Чернильница» начнется завтра, 1 сентября. В этом году «Чернильница» посвящена творчеству В.В. Маяковского (в 2018 году исполнилось 125 лет со дня рождения русского советского поэта, одного из крупнейших поэтов XX века).

Приём заявок будет проходить с 1 по 30 сентября. Прослушивание поэтов-чтецов и музыкальных чтецов запланировано на период с 8 по 12 октября. Финал конкурса и оглашение победителей - 18 октября. Работы всех участников будут опубликованы в ежегодном сборнике "Чернильница".


Организатором конкурса является Псковский городской молодёжный центр. 

Попробовать свои силы приглашаются учащиеся школ, студенты профессиональных училищ, студенты высших учебных заведений, работающая молодёжь в возрасте от 14 до 30 лет.

Положение (условия и правила участия)

Форма заявки

31.08.2018