Партнером «Похода первокурсника-2018» станет ООО «АСПО»

ООО «АСПО» окажет помощь организаторам «Похода
первокурсника-2018». В частности, для проведения экологической акции в рамках
программы похода ООО «АСПО» предоставит мусорный контейнер и обеспечит его
вывоз с территории проведения мероприятия. Таким образом ребята смогут не
только привести в порядок свои палаточные стоянки, но и организуют уборку
прилега...

ООО «АСПО» окажет помощь организаторам «Похода первокурсника-2018». В частности, для проведения экологической акции в рамках программы похода ООО «АСПО» предоставит мусорный контейнер и обеспечит его вывоз с территории проведения мероприятия. Таким образом ребята смогут не только привести в порядок свои палаточные стоянки, но и организуют уборку прилегающей территории.

Напомним, предприятие выступало http://pgmcpskov.ru/news/16846 партнером мероприятия Псковского городского молодежного центра – Первого международного экологического слета «Зеленая планета», который проходил в Пскове в июле 2018 года. Благодаря поддержки ООО «АСПО» участники слета ознакомились с работой мусоросортировочного предприятия и вывезли с острова Белова 4,5 куб. м. мусора.

Отметим, «АСПО» - автотранспортное специализированное предприятие по вывозу бытового и производственного мусора с придомовых и внутрипроизводственных территорий города Пскова и Псковского района. ООО «АСПО» основанное в октябре 2001 года, стало первым предприятием в Пскове, использующим для вывоза отходов в своей технологии мусоровозы с задней загрузкой, оцинкованные и пластиковые евро-контейнеры. Основным видом деятельности предприятия является транспортировка и захоронение отходов.

ООО «АСПО» ежегодно поддерживает акции по уборке замусоренных территорий и предоставляет контейнера для сбора бытовых отходов, а также обеспечивает вывоз мусор на мусороперерабатывающий комплекс, где собранные отходы проходят сортировку по фракциям и направляются на переработку. Так же предприятие ежегодно организует экскурсии на мусороперерабатывающий комплекс для школьников, студентов и организаций.

Добавим, поход пройдет 22-23 сентября у деревни Подборовье Псковского района.

К участию приглашаются команды высших учебных заведений города Пскова. От каждого факультета одного учебного учреждения может быть выставлено не более 2 команд. Состав каждой команды: 10 – 12 человек, не менее половины из которых – студенты I курса, не младше 18 лет. Количество участников в этом году ограничено 25 командами. Обязательным условием участия является наличие одного сопровождающего - представителя вуза для каждой команды.

Заявки на участие в мероприятии принимаются с 1 сентября и до 10:00 14 сентября 2018 года по адресу г.Псков, ул.М. Горького, 15 (МБУ «Псковский городской молодежный центр», отдел досуга). Подробную информацию о Походе можно узнать в группе в социальной сети в ВКонтакте https://vk.com/pohod_pervokursnika_2018 .

ПОЛОЖЕНИЕ О ПОХОДЕ (правила и условия участия)

Форма заявки на ПОХОД

06.09.2018