400 студентов Пскова побывали в Походе первокурсника

В минувшие выходные 400 студентов ПсковГУ и курсантов
Псковского филиала Академии ФСИН России приняли участие в Походе первокурсника,
который провел Псковский городской молодежный центр совместно с ПсковГУ в
восьмой раз. В ходе торжественного открытия Похода участников приветствовала начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков России по...

В минувшие выходные 400 студентов ПсковГУ и курсантов Псковского филиала Академии ФСИН России приняли участие в Походе первокурсника, который провел Псковский городской молодежный центр совместно с ПсковГУ в восьмой раз. В ходе торжественного открытия Похода участников приветствовала начальник отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков России по Псковской области Ольга Мирвалиева. Она пожелала ребятам, чтобы поход придал им больше сил и уверенности.

Несмотря на проливной дождь, запланированная программа соревнований реализована полностью. Так, в рамках программы Похода ребята попробовали свои силы в игре «Народный мяч», «Куббол», перетягивании каната, туристическом ориентировании, дартсе, армрестлинге, турнире лучников, конкурсе бивуаков, фотоконкурсе, танцевальной битве, конкурсе поваров и интеллектуальном ринге. Для студентов первого курса было подготовлено особенное испытание - посвящение в студенты, которое организовали волонтеры Молодой Ганзы и старшекурсники.

Финальным состязанием для ребят стала экологическая акция: командам необходимо было собрать весь мусор с территории проведения похода и предъявить судьям наибольшее количество наполненных мешков. Ребята не только убрали мусор за собой, но и навели чистоту на берегу озера Званское после сезона летнего отдыха. По итогам акции десятикубовый контейнер для мусора, предоставленный компанией ООО «АСПО», был заполнен.

В этом году призовые места Похода распределились следующим образом: первое место заняла команда «Дети 90-х» (ФЭФ ПсковГУ), на втором месте – «Лемуры» (ФМ ПсковГУ), на третьем – «HYPE CAMP» (ФМ ПсковГУ).

Партнерами «Похода первокурсника-2018» выступили: Управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Псковской области, «АСПО», шоу-группа «АЙРИС» фаер-шоу, клуб ориентирования «О-Псков», сотовый оператор «Мегафон», развлекательная игра «Мишганский брейн», спортклуб «S-FITNESS», ресторан «Инжир», кафе «Окинава», магазин подарков «Хижина», кафе итальянской кухни в Пскове «Джульетта», батутная арена «Кувырком 2», поисковый отряд «Наш долг» и РОО «Псковский молодежный центр». Информационные партнеры: телеканал «Россия 24», Радио «Маяк-Псков» и ТВ ПсковГУ.

24.09.2018