Волонтеры Молодой Ганзы помогли организаторам провести первые «Чистые игры» в Пскове

В субботу, 29 сентября, в Корытовском лесопарке состоялся
эко-квест «Чистые игры». Организатором проведения «Чистых игр» в Пскове выступил
ООО «АСПО». Помощь в организации и проведении мероприятия оказали выпускники
Школы волонтера Молодой Ганзы Псковского городского молодежного центра.В этом году Псков впервые присоединится к масштабному
российскому эко...

В субботу, 29 сентября, в Корытовском лесопарке состоялся эко-квест «Чистые игры». Организатором проведения «Чистых игр» в Пскове выступил ООО «АСПО». Помощь в организации и проведении мероприятия оказали выпускники Школы волонтера Молодой Ганзы Псковского городского молодежного центра.

В этом году Псков впервые присоединится к масштабному российскому экологическому образовательному проекту, «Чистые игры», который позволяет участникам внести свой вклад в защиту окружающей среды и освоить азы раздельного сбора мусора. В эко-квесте приняли участие более 15 команд.

В ходе стратегического квеста команды соревновались в сборе мусора на заданной территории в течение двух часов. Для того чтобы выиграть, нужно было действовать целенаправленно, собирать мусор раздельно (так он «стоит дороже»), использовать дополнительные возможности - делать фото чекины и отгадывать загадки.

Чтобы получить преимущество перед другими командами, за игровые баллы можно было приобретать дополнительный инвентарь, тачки и лопаты.

На финише всех участников ждал пикник.

01.10.2018