Фильм Николая Забродина «Баграм» принят на фестиваль «Киномания на Великой»

Оргкомитет
по подготовке и проведению молодежного
фестиваля короткометражного кино «Киномания на Великой» принял
положительное решение по заявке московского автора Николая Забродина. Он
представит короткометражку «Баграм» 2018 года.Накануне
отъезда на войну Андрей приходит к сослуживцу отца, недавно вернувшемуся в
родной город. Кто он Андрею? Свой? Чуж...

Оргкомитет по подготовке и проведению молодежного фестиваля короткометражного кино «Киномания на Великой» принял положительное решение по заявке московского автора Николая Забродина. Он представит короткометражку «Баграм» 2018 года.

Накануне отъезда на войну Андрей приходит к сослуживцу отца, недавно вернувшемуся в родной город. Кто он Андрею? Свой? Чужой? Андрей хочет больше узнать об отце, который погиб много лет тому назад и которого он всю жизнь считал героем, найдя в его прошлом подкрепление своему решению ехать воевать. Сослуживец расскажет всю правду, которая окажется не такой, которую хочется слышать. Должен ли Андрей верить его рассказам? Сможет ли опыт победить молодость и глупость?

Напомним, фестиваль "Киномания на Великой" пройдет в Пскове в ноябре. Организатором выступает Псковский городской молодежный центр.

Суммарный призовой фонд составит 50 тысяч рублей, приз за 1 место – 30 тысяч рублей. Тематика фестиваля - «На молодёжной волне».


Работа должна отражать проблемы молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. Финал фестиваля запланирован на 24 ноября. Будут определены победители в нескольких номинациях.

Следить за новостями фестиваля можно в группе https://vk.com/kino_pskov

03.10.2018