Волонтеры Молодой Ганзы и студенты ПсковГУ провели акцию в зоозащитной организации «Шанс»

Сегодня, 6 октября, волонтеры Молодой Ганзы Псковского
городского молодежного центра совместно со студентами ПсковГУ оказали помощь
зоозащитной организации «Шанс» Пскова. Более 30 молодых людей приехали
навестить питомцев пункта передержки и помощь «Шансу» в строительстве новых
будок.Ребята пришли не с пустыми руками. В подарок организации
были приобрет...

Сегодня, 6 октября, волонтеры Молодой Ганзы Псковского городского молодежного центра совместно со студентами ПсковГУ оказали помощь зоозащитной организации «Шанс» Пскова. Более 30 молодых людей приехали навестить питомцев пункта передержки и помощь «Шансу» в строительстве новых будок.

Ребята пришли не с пустыми руками. В подарок организации были приобретены медикаменты, сухой корм, продукты для приготовления каш.

В ходе акции ребята погуляли с подопечными «Шанса» у реки, разобрали крупногабаритный мусор и подготовили его к вывозу, перенесли стройматериалы и поучаствовали в строительстве новых будок для собак.

«Сегодня благодаря такому количеству рук никто из подопечных не остался без внимания, а фронт работ, который мы осилили – огромный. Помощники пришли замечательные, готовые к непростым условиям работы», - отметили в зоозащитной организации и поблагодарили ребят за оказанную помощь.

Напомним, для выпускников школы волонтеро Молодой Ганзы, которую организует Псковский городской молодежный центр, подобные добровольческие акции являются частью практического обучения. Ребята проверяют свою готовность бескорыстно помогать социальным проектам и крупным общественно значимым мероприятиям. Акцию в «Шансе» молодые Ганзейцы приурочили к месячнику по уборке города Пскова и посвятили ее Дню защиты животных, который отмечается 4 октября. 

06.10.2018