В рамках фестиваля «Киномания на Великой» в Пскове пройдет бесплатный мастер-класс по режиссуре

23 ноября в 18.30 российский
кинорежиссер, актёр, сценарист, монтажёр, преподаватель кафедры кино и фото
искусства в СПбГИК, а также в Высшей Школе Режиссёров и Сценаристов (ВШРиС) при
к/с "Ленфильм" Юрий Фетинг проведет мастер-класс по режиссуре.
Мероприятие пройдет в рамках молодежного фестиваля короткометражного кино «Киномания
на Великой». Место про...

23 ноября в 18.30 российский кинорежиссер, актёр, сценарист, монтажёр, преподаватель кафедры кино и фото искусства в СПбГИК, а также в Высшей Школе Режиссёров и Сценаристов (ВШРиС) при к/с "Ленфильм" Юрий Фетинг проведет мастер-класс по режиссуре. Мероприятие пройдет в рамках молодежного фестиваля короткометражного кино «Киномания на Великой». Место проведения мастер-класса – Молодежный центр (М.Горького, 15)

На мастер-классе участники смогут узнать о методике кинобразования в Санкт-Петербургском Государственном Институте Культуры и в Высшей Школе Режиссеров и Сценаристов при К/с Ленфильм. Показ упражнений студентов, отработать на практике написание сценария короткометражного фильма или ролика и попробовать снять эпизод из выбранного сценария

Все идеи для отработки на мастер-классе необходимо выслать заранее на pgmc-pskov@mail.ru с указанием темы "История для МК". Принимаются идеи с единством места, времени и действия. Фильм не больше чем на 3-5 минут. Не больше трех героев. Одна локация. Желательно с минимум диалогов.
И непосредственно на занятии мы совершим разбор драматургии избранного сценария с помощью метода действенного анализа.

Участие бесплатное, но по предварительной записи по ссылке https://vk.com/topic-49427994_38952951. Количество мест ограничено. 

Напомним, финал фестиваля «Киномания на Великой» пройдет в Пскове 24 ноября. Организатором выступает Псковский городской молодежный центр.

Суммарный призовой фонд составит 50 тысяч рублей, приз за 1 место – 30 тысяч рублей. Тематика фестиваля - «На молодёжной волне».

Следить за новостями фестиваля можно в группе https://vk.com/kino_pskov

18.10.2018