Руководство ПГМЦ приняло участие в обсуждении вопросов проведения 39-х Международных Ганзейских дней

Директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев
и его заместитель Олеся Назарой приняли участие в заседании оргкомитета по
участию города Пскова в Ганзейском движениии 2012-2020 гг. В совещании, которое
провел Глава Пскова Иван Цецерский, также участвовали представители органов
муниципальной и региональной власти, организаций ресторанно-го...

Директор Псковского городского молодежного центра Виктор Рулев и его заместитель Олеся Назарой приняли участие в заседании оргкомитета по участию города Пскова в Ганзейском движениии 2012-2020 гг. В совещании, которое провел Глава Пскова Иван Цецерский, также участвовали представители органов муниципальной и региональной власти, организаций ресторанно-гостиничного и туристического сектора, СМИ, силовых ведомств и муниципальных учреждений.

О ходе подготовки города к проведению XXXIXМеждународных Ганзейских дней 2019 года рассказал Глава Пскова Иван Цецерский, отметив, что власти ожидают прибытие в Псков до 200 тысяч гостей. Он выразил надежду, что гости Ганзы не столкнутся с языковым барьером при посещении кафе и других мест, популярных среди туристов. Работникам сферы питания необходимо знать английский или немецкий язык.

В своем докладе Иван Цецерский также подчеркнул значимость работы волонтеров. В частности, отмечено, что на Ганзе-2019 планируется задействовать волонтеров по различным направлениями: сопровождение делегаций, дежурство в аэропорту и на других важных позициях программы, обеспечение общественной безопасности и медицинской помощи.

Глава Пскова поблагодарил Молодежный центр за активную работу по подготовке части волонтерского корпуса. Напомним, Псковскому городскому молодежному центру доверено обучить два потока волонтеров Ганзы, которые станут частью праздничных мероприятий в июне 2019 года. В настоящее время ведется набор второго потока обучения. Кроме того, Молодежный центр уже выпустил два набора волонтеров Молодой Ганзы и продолжает эту работу.

Обсуждение также коснулось вопросов благоустройства города, обеспечения безбарьерного доступа маломобильных групп граждан на объекты исторического центра города. Замглавы города Сергей Гаврилов проинспектирует состояние праздничные пространства в ближайшее время. Каждое направление подготовки фестиваля потребует создания рабочих групп. 

22.11.2018