Тематика Рождества и Нового года приветствуется в творческих номерах участников Рождественского фестиваля

Организаторы Рождественского молодежного фестиваля искусств не ограничивают тематику творческих номеров участников. «Главное – чтобы номер был качественным и нес в себе христианские идеалы красоты, веры, надежды, любви. Для этого совсем не обязательно петь или читать стихи только о Рождестве. Пусть Ваши выступления зажигают свет в душе зрителей, ...

Организаторы Рождественского молодежного фестиваля искусств не ограничивают тематику творческих номеров участников. «Главное – чтобы номер был качественным и нес в себе христианские идеалы красоты, веры, надежды, любви. Для этого совсем не обязательно петь или читать стихи только о Рождестве. Пусть Ваши выступления зажигают свет в душе зрителей, это будет прекрасно!», - отметили организаторы.

Напомним, по многочисленным просьбам потенциальных участников прием заявок на участие в Рождественском фестивале продлен до 20 декабря.

Победители и дипломанты, достигшие 18 лет, получат возможность выступить со своими фестивальными номерами на сцене исторического парка «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве. Поездка планируется на средства организаторов фестиваля.

Участниками могут стать школьники, студенты, работающая молодежь в возрасте от 15 до 35 лет, проживающие в Пскове и Псковской области. Предусмотрены номинации: вокал, хореография, чтение поэзии и прозы, инструментальная музыка. В номинации хореография и инструментальная музыка есть ограничения для коллективов - не более 5 человек.

Фестиваль проводится с целью приобщения молодых людей к традиционной русской культуре. Организаторами выступают Псковский городской молодежный центр совместно с Псковской Митрополией Русской православной церкви.

Заявки принимаются до 20 декабря по электронной почте pgmc-pskov@mail.ru и taskaevpskov@mail.ru с пометкой "Рождественский фестиваль", по телефону 563707 или в Молодежном центре (Псков, ул. М.Горького, 15).

ПОЛОЖЕНИЕ И ФОРМА ЗАЯВКИ

17.12.2018