В Школе Ганзейского волонтера ПМГЦ говорили о Ганзейском союзе Нового времени

Накануне, 18 декабря, в Псковском городском молодежном
центре в рамках Школы Ганзейского волонтера лекцию прочитала председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова Кристина Кобызь.
На лекции ребята узнали о Ганзейском союзе Нового времени, о том, как
выстраивать коммуникацию с гостями города,...

Накануне, 18 декабря, в Псковском городском молодежном центре в рамках Школы Ганзейского волонтера лекцию прочитала председатель Комитета по реализации программ приграничного сотрудничества и туризму Администрации города Пскова Кристина Кобызь.


На лекции ребята узнали о Ганзейском союзе Нового времени, о том, как выстраивать коммуникацию с гостями города, и познакомились с программами приграничного сотрудничества, над которыми работает муниципалитет Пскова.


«Средневековая история может стать хорошей базой для продвижения нашего города на международной арене», - отметила Кристина Кобызь будущим Ганзейским волонтёрам, напоминая о том, как важно оставить хорошее впечатление о Пскове.

Напомним, Молодежный центр подготовит два потока волонтеров для помощи в главных праздничных мероприятиях июня 2019 года – XXXIX Международных Ганзейских днях. Первый поток закончил обучение в октябре 2018 года, второй пройдет курс в декабре.

Программа Школы включает в себя 4 еженедельных занятия и итоговое тестирование. В частности учащиеся узнают об истории Ганзейского союза, Пскова и Ганзы, о Ганзейском союзе Нового времени, научатся базовым диалогам на английском и немецком языках для общения с иностранными делегатами. 

19.12.2018