Социальный интернет-проект «Счастье в детях»

Многодетные
семьи - терра инкогнита, полигон новой жизни. Что там происходит внутри? Как
они выживают? Эти люди - родители - вообще живые или, может быть, они уже
зомби, у которых хватает только сил найти “червячка”, притащить домой и
положить в рот голодным детенышам? Эту неизведанную землю и нужно изучать -
изучать через общение, через разговоры, через фотосессии и интервью. На это и
направлен наш новый проект «Счастье в
детях»

Многодетные семьи - терра инкогнита, полигон новой жизни. Что там происходит внутри? Как они выживают? Эти люди - родители - вообще живые или, может быть, они уже зомби, у которых хватает только сил найти “червячка”, притащить домой и положить в рот голодным детенышам? Эту неизведанную землю и нужно изучать - изучать через общение, через разговоры, через фотосессии и интервью. На это и направлен наш новый проект «Счастье в детях»

Проект инициирован участниками программы «Школа общественного действия» Фонда Андрея Первозванного и Центра национальной славы в г. Таганроге в 2015 году. Создавая этот проект мы хотим показать разные грани жизни многодетной семьи и попытаться донести до читателя ощущение радости, счастья, которое живет внутри такой семьи. Эта радость может быть зашифрована в обычной жизни, это может быть тихая и невидная радость. Но она есть и питается именно внутри семьи, она рождается из взаимодействия всех членов семьи между собой.

В конкурсе приняли участие молодые журналисты. Для них было совсем нелегко прийти в семью и начать открывать такие непростые, часто скрытые от посторонних чувства и мысли. Что-то у них получилось, что-то нет. Просим не взыскивать сурово: все когда-то начинали впервые. После того, как интервью были взяты, в работу вступил проектировщик и верстальщик. Через 10 дней битвы за чистый код продукт был готов, и мы готовы им поделиться со всеми читателями:

http://happy-in-kids.nko-family.ru

Видео инициатора и куратора проекта в Псковской области Таскаева Андрея Григорьевича  -

Партнер проекта в Псковской обл.: МБУ "Псковский городской молодежный центр" администрация г. Пскова.

14.11.2016