Псковский городской молодёжный центр проведёт "Неделю экологии"

С 25 по 30 марта Псковский городской молодежный центр приглашает псковичей присоединиться к традиционной «Неделе экологии». Это комплекс мероприятий, которые так или иначе связаны с экологической, воспитанием правильных экологичных привычек у молодежи. Предполагается, что участники «Недели экологии» внесут свой вклад в экоситуацию в П...

С 25 по 30 марта Псковский городской молодежный центр приглашает псковичей присоединиться к традиционной «Неделе экологии». Это комплекс мероприятий, которые так или иначе связаны с экологической, воспитанием правильных экологичных привычек у молодежи. Предполагается, что участники «Недели экологии» внесут свой вклад в экоситуацию в Пскове.Так, в рамках «Недели экологии» запланирован показ мультфильмов на экологическую тему для учащихся псковских школ. 

Куда можно сходить:
С 25 по 29 марта - выставка фоторабот о проблеме распространения борщевика «Под зонтом» и выставка плакатов на экологическую тему
Посетить выставку можно по адресу ул. М.Горького, 15 с 9.00 до 17.00 по будням. 

25 марта - Мастер-класс по изготовлению экологической альтернативы одноразовых полиэтиленовых пакетов (в Молодежном центре на ул. М.Горького, 15). 
Участники МК научатся шить эко-мешочки самостоятельно и узнают об опыте внедрения таких экомешочков в повседневную жизнь горожанина. 

26 марта в 16.00 - экскурсия в зоологический музей ПсковГУ.
27 марта в 14.00 на лекцию об экологии (Молодежный центр на ул. М.Горького, 15). 
Ее проведут участники экологического слета «Зеленая планета» 2018 года Игорь Кисарин (автор проекта камышекосилки) и Дарья Парфенова (автор проекта об улучшении экологической обстановке на о. Залита).

30 марта в 12.00 - субботник в пункте передержки для бездомных животных зоозащитной организации «Шанс». 
При себе необходимо иметь рабочие перчатки (лучше резиновые). Форма одежды – рабочая, удобная, не маркая. Участникам субботника предстоит принять участие в уборке территории пункта передержки, а также общение с четвероногими подопечными «Шанса».

По вопросам участия в мероприятиях «Недели экологии» обращаться в Псковский городской молодежный центр по тел. 56-37-07. 

#псковмолодежь  #молодежь60  #традиции@pskovmolodezh  #неделяэкологии  20.03.2019