Псковичи установили "Рекорд Победы" - 30 000 отжиманий в честь Победы в ВОВ

Псковичи участвуют в акции «Рекорд Победы» уже в четвертый раз, в этом году порядка 70 человек присоединились к мероприятию.

Организаторы поставили перед участниками цель коллективно отжаться от земли 27 тысяч 28 раз за каждый день, прошедший после окончания Великой Отечественной войны, однако в ходе мероприятия участники решила побить все рекорды предыдущих лет. Итогом стали 35 000 тысяч отжиманий. Те, кто не умел отжиматься, могли заменить данное упражнение на приседание. 


Псковичи участвуют в акции «Рекорд Победы» уже в четвертый раз, в этом году порядка 70 человек присоединились к мероприятию. 
«В этом году мы планировали перевернуть привычное мнение о сегодняшней молодежи и показать всему миру, что в России растет поколение, достойное своих предков, бесстрашно сражавшихся за Родину», - сообщили организаторы, отметив, что патриотическая акция направлена на пропаганду спорта и здорового образа жизни. 


Организаторами акции выступило спортивное движение Street Workout по Псковской области, при поддержке: Псковского городского молодежного центра, Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Администрации города Пскова, проектного офиса «команды 2018».

#псковмолодежь  #молодежь60  16.05.2019