В Пскове стартовал прием заявок на конкурс молодежного короткометражного кино "Киномания"

Сегодня в Пскове стартовал прием заявок на участие в конкурсе короткометражного авторского кино северо-западного ФО «Киномания». Организатором выступает Псковский городской молодежный центр. 

К участию приглашаются молодёжные кино-, теле-, медиа-кружки и студии или отдельные кинолюбители из СЗ ФО России. Участие в Конкурсе осуще...

Сегодня в Пскове стартовал прием заявок на участие в конкурсе короткометражного авторского кино северо-западного ФО «Киномания». Организатором выступает Псковский городской молодежный центр. 

К участию приглашаются молодёжные кино-, теле-, медиа-кружки и студии или отдельные кинолюбители из СЗ ФО России. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Работы на Конкурс представляются в виде ссылки на виртуальный диск (с доступом для скачивания работы).Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2019 год. Форма заявки и положение о конкурсе здесь. 

Работа должна соответствовать тематике «На молодёжной волне», которая подразумевает отражение проблем молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. Длительность работ - не более 20 минут. 

Все номинации фестиваля разделены на две большие категории:

1. «Влюблённые в кино» - категория для начинающих кинолюбителей. Здесь будет выбран – «Лучший молодёжный фильм». 

2. «Кино – это жизнь» - категория для продолжающих и профессионалов. В этой категории представлены следующие номинации: «Лучший молодёжный фильм», «Самый злободневный сюжет», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж» и «Лучшая работа звукорежиссёра».

Также предусмотрены специальный приз от спонсоров и приз зрительских симпатий.

Страница мероприятия http://pgmcpskov.ru/events/648/

Группа "Киномании" Вконтакте https://vk.com/kino_pskov

При возникновении вопросов по заполнению заявки звонить по телефону: +7 (8112) 56-44-44.

#псковмолодежь  #молодежь60  #киномания2019  01.08.2019