«Киномания» расширяет географию конкурса

Организационный комитет мероприятия планировал провести конкурс для жителей северо-западного ФО, однако «Киноманией заинтересовались молодые авторы по всей России.

Этой осенью, 16 ноября, пройдёт финал конкурса авторского молодёжного короткометражного кино «Киномания». Организационный комитет мероприятия планировал провести конкурс для жителей северо-западного ФО, однако «Киноманией заинтересовались молодые авторы по всей России. 
Увидев ажиотаж, организаторы приняли решение расширить географию конкурса и сделать «Киноманию-2019» всероссийской. 
К участию в «Киномании» приглашаются молодёжные кино-, теле-, медиа-кружки и студии или отдельные кинолюбители России. Участие в Конкурсе осуществляется на безвозмездной основе. Работы на Конкурс представляются в виде ссылки на виртуальный диск (с доступом для скачивания работы). 
Участникам необходимо прислать заполненную заявку в указанные сроки на электронную почту: pgmc-pskov@mail.ru с пометкой «Киномания». Заявку и работу необходимо сдать в организационный комитет не позднее 1 октября 2019 год. Форма заявки и положение о конкурсе ниже. 
Напомним, работа должна соответствовать тематике «На молодёжной волне», которая подразумевает отражение проблем молодёжной среды и возможные пути их решения, сложные ситуации в жизни отдельных молодых людей. Длительность работ - не более 20 минут. 
Все номинации фестиваля разделены на две большие категории: 

1. «Влюблённые в кино» - категория для начинающих кинолюбителей. Здесь будет выбран – «Лучший молодёжный фильм». 

2. «Кино – это жизнь» - категория для продолжающих и профессионалов. В этой категории представлены следующие номинации: «Лучший молодёжный фильм», «Самый злободневный сюжет», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж» и «Лучшая работа звукорежиссёра».

05.09.2019