Мой край в годы Великой Отечественной войны

Молодёжный центр приглашает принять участие в ежегодной конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны». В этом году она проводится в режиме онлайн, в связи с эпидемиологической обстановкой.

Молодёжный центр приглашает принять участие в ежегодной конференции «Мой край в годы Великой Отечественной войны».

К участию в конференции «Мой край в годы ВОВ» приглашаются школьники 5-11 классов общеобразовательных школ, обучающиеся средних специальных и высших учебных заведений Псковской области, работающая молодёжь в возрасте до 30 лет.

Традиционно на конференцию принимаются работы по трем направлениям:

- Генеалогическая (истории собственной семьи автора в годы войны: фронтовой путь членов семьи, судьба семьи во время войны);

- биографическая (биография ветеранов войны, не являющихся родственниками автора: интервью с ветеранами, биографии героев войны, тружеников тыла);

- краеведческая (события Великой Отечественной войны на территории Псковской области: город в годы войны и оккупации, партизанская борьба в родном крае против захватчиков, подпольная организация, освобождение города, поселка от захватчиков, сражения, происходившие на территории моей малой родины в годы войны).

Конференция в 2020 году проводится в режиме онлайн, в связи с эпидемиологической обстановкой. Награждение участников состоится на базе Псковского городского молодёжного центра, о точной дате участники будут оповещены дополнительно.

Для участия необходимо прислать заявку в срок до 10 мая, а саму работу – до 15 мая. По итогам конференции будет издан сборник. Участникам необходимо ознакомиться с положением конференции.

#9мая  #конференцияВОВ  29.04.2020