На бесплатную экскурсию в рамках исторического праздника «Воевода Шуйский» приглашают псковичей

Исторический праздник посвящён героической обороне Пскова от войск Стефана Батория и состоится уже в пятый раз. В этом году основная часть фестиваля пройдёт в формате онлайн.

Ежегодный исторический праздник, посвящённый героической обороне Пскова от войск польского короля Стефана Батория, состоится уже в пятый раз. В этом году основная часть фестиваля пройдёт в формате онлайн.

В период с 21 по 27 сентября в официальной группе мероприятия ВКонтакте будут публиковаться интервью и беседы с псковскими учёными и историками. Посмотрев небольшие видео, можно будет узнать не только об осаде Пскова, политической ситуации и Ливонской войне в целом, но и о повседневной жизни средневекового города: о быте и ремёслах XVI века. Кроме того, это будут не просто беседы и интервью – для зрителей проведут гончарный и кузнечный мастер-классы.

В преддверии онлайн-части для псковичей проведут экскурсию, посвящённую героической обороне Пскова от войск Стефана Батория 1581-82 гг. Записаться на неё можно уже сейчас в специальной теме в группе ВКонтакте.

Организатором исторического праздника является Псковский городской молодёжный центр при поддержке Псково-Изборского
объединённого музея-заповедника и Дома детского творчества.

#фестиваль  #ВоеводаШуйский2020  15.09.2020