II этап военно-прикладной спартакиады «Скалодром и верёвочная трасса 2020»

15 октября, в спортивно-развлекательном парке «Простория» прошёл II этап военно-прикладной спартакиады «Скалодром и верёвочная трасса 2020». В этом году участие принимали 3 института ПсковГУ.

Вчера, 15 октября, в спортивно-развлекательном парке «Простория» прошёл II этап военно-прикладной спартакиады «Скалодром и верёвочная трасса 2020».

В этом году участие принимали 3 института ПсковГУ: Институт права, экономики и управления, Институт инженерных наук и Институт гуманитарных наук и языковых коммуникаций.
По итогам соревнований в командном зачёте победу одержала команда от Института гуманитарных наук со средним временем 137 сек. Ребята выиграли безлимитные абонементы в новый в фитнес-клуб. Команда Института права, экономики и управления заняла второе место и получила сертификаты в Центр науки и спорта «Без предела» в Простории. Почётное третье место у спортсменов из команды Института инженерных наук, они отметят его в одном из ресторанов города Пскова.
В индивидуальном зачёте по скалодрому призовые места достались студентам Института инженерных наук: первое место занял Андрей Оверкин со временем 26 сек., а второе – Диана Куликова, время 37 сек.
В личном зачёте соревнований в верёвочном парке первое место ушло к Андрею Коробко, студенту Института права, экономики и управления, он выиграл со временем 3 мин.20 сек. А второе место заняла Мария Никита, студентка Института инженерных наук, её время 4мин.15сек.
За индивидуальный зачёт победители получат в подарок сертификат на 3 часа в «Просторию» на этаж науки и спорта.

Награждение победителей состоится сегодня, 15 октября, в 14:30 в комитете по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации города Пскова (ул. Карла Маркса, 23).
Организаторами мероприятия являются Студенческое правительство г. Пскова при поддержке комитета по физической культуре, спорту и делам молодёжи Администрации г. Пскова и СРП «Простория».