Псковские школьники, студенты и выпускники могут пройти бесплатное профориентационное тестирование

Псковский городской молодёжный центр приглашает ...

Псковский городской молодёжный центр приглашает школьников, студентов и выпускников города пройти профориентационное онлайн-тестирование.

Так, для школьников 8 – 11 классов доступен комплекс «Профориентатор», разработанный Центром тестирования и развития «Гуманитарные технологии» при МГУ. Обычно данное тестирование стоит почти четыре тысячи рублей, но псковские школьники могут пройти его абсолютно бесплатно.

В свою очередь, комплекс «Профкарьера» рассчитан на людей, уже получивших, либо получающих высшее или среднее профессиональное образование. Тестирование состоит из 5 блоков: жизненные ценности, карьерные интересы, мотивация, личностные особенности и структура интеллекта.

Результаты тестирования показывают интересы, способности и личностные качества, векторы профессионального развития и типы карьеры, актуальные должностные позиции и рекомендации для развития.

Подать заявку на прохождение одного из тестов можно по ссылке http://trud60.ru/proftestirovanie/. После этого администратор отправит тестируемому индивидуальную ссылку на прохождение теста. Отметим, воспользоваться ссылкой можно только один раз.

#профориентация  28.07.2021