Замглавы городской Администрации посетил Молодежный центр

Сегодня, 12 апреля, Псковский городской молодежный центр
посетил заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Коновалов и
заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам
молодежи Владимир Журавлев. Александр Коновалов пообщался с коллективом, осмотрел
материально-техническую базу центра, выяснил наиболее острые вопросы...

Сегодня, 12 апреля, Псковский городской молодежный центр посетил заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Коновалов и заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи Владимир Журавлев. Александр Коновалов пообщался с коллективом, осмотрел материально-техническую базу центра, выяснил наиболее острые вопросы, требующие содействия муниципалитета и пообещал, что работу Молодежного центра будет поддерживать.

Самым острым вопросом является финансирование молодежных мероприятий, проводимых учреждением. Сотрудники центра рассказали, что значительная часть обеспечения мероприятий ложится на плечи спонсоров и меценатов. Частично покрыть эти расходы удается за счет грантовой поддержки. По совету Александра Коновалова НКО на базе коллектива Молодежного центра будет претендовать на муниципальные гранты.

Обсуждение также коснулось особенностей проведения молодежных массовых мероприятий. В частности, центр сталкивается с проблемой выбора места, куда могут вместиться все желающие поучаствовать. Своей концертной площадки у молодежи сейчас нет, поэтому план мероприятий подстраивают под те дни, когда нужные залы свободны и доступны для аренды. Коллектив центра также поделился с Александром Коноваловым планами на дальнейшее развитие. Заместитель Главы Администрации города положительно оценил работу Молодежного центра и пожелал творческих побед. 

12.04.2018