Лучшие молодежные туристические маршруты определили в Пскове

Поздравляем победителей!

Финал конкурса молодежных туристических проектов "Навигатор" прошел в Псковском городском молодежном центре сегодня, 12 апреля. 7 участников представили свои работы в двух номинациях: событийный и экологический туризм.


Презентации и проекты оценивали председатель Псковского областного союза туристической индустрии, руководитель турфирмы "Континент", член Союза краеведов России, руководитель духовно-нравственного направления ПГМЦ Андрей Таскаев, заместитель директора Молодежного центра, кандидат социологических наук Олеся Назарой.

Среди проектов конкурса представлены "Путешествие в город Гдов", "Императорский проект. По следам Николая II на Псковской земле", "Мой Псков. Игровая программа", проекты-походы "Природа есть лекарство, познай ее" и "Наедине с природой", "Псков глазами Каверина", а также "Торговый Псков времен Ганзы. Игровая программа".

Конкурсанты ответили на вопросы жюри и получили рекомендации по улучшению проектов. По итогам конкурса в номинации «Событийный туризм» лучшей работой признана игровая программа Анастасии Сизовой, на втором месте – «каверинский» маршрут от Анна Маныловой, на третьем – Александр Близневский и его Ганзейский маршрут. В номинации «Экологический туризм» победу одержала Ксения Георгиева со своим проектом похода с основами траволечения, второе место занял проект-поход Анастасии Ковалевой и Дарьи Кицыной. Победители получили дипломы и подарки от спонсоров: термосы, компас, сертификаты на 5 чашек кофе в кофейне Kulturaи сертификат на тур от бюро путешествий «Континент».

12.04.2018