Магистрантам кафедры социальной работы ПсковГУ рассказали о деятельности Молодежного центра в Пскове

Сегодня, 16 апреля, в
Псковском городском молодежном центре состоялась встреча с магистрантами кафедры
педагогики и социальной работы ПсковГУ. Заместитель директора Молодежного
центра, кандидат социологических наук Олеся Назарой рассказала студентам о направлениях
работы учреждения и ближайших мероприятиях.Особое внимание было уделено
деятельности отдел...

Сегодня, 16 апреля, в Псковском городском молодежном центре состоялась встреча с магистрантами кафедры педагогики и социальной работы ПсковГУ. Заместитель директора Молодежного центра, кандидат социологических наук Олеся Назарой рассказала студентам о направлениях работы учреждения и ближайших мероприятиях.

Особое внимание было уделено деятельности отдела по работе с молодежью по месту жительства и клубам по интересам. Так, специалист Центра проводит встречи с трудными подростками, организует их досуг. В год по этому направлению проходит более 140 мероприятий, в том числе: спортивные состязания, викторины, конкурсы, мастер-классы, экскурсии, профориентационные мероприятия, субботники и др. В планах Молодежного центра привлечь к этой деятельности большее количество волонтеров.

Кроме того, интерес студентов вызвали мероприятия для молодежи – представителей маломобильных групп. Для этой категории молодежи в 2018 году стартовал проект «Инклюзивная профориентация», ведется сотрудничество с Производственно-интеграционными мастерскими для инвалидов им.В.П. Шмитца.

Отметим, Псковский городской молодежный центр проводит встречи со студентами образовательных учреждений города для знакомства с направлениями работы с молодежью Пскова.

16.04.2018