Стартует приём заявок на традиционный Рождественский фестиваль

До 27 декабря Псковский городской молодёжный центр принимает заявки...
Стартует приём заявок на традиционный Рождественский фестиваль
До 27 декабря Псковский городской молодёжный центр принимает заявки...
Стартует приём заявок на традиционный Рождественский фестиваль

До 27 декабря Псковский городской молодёжный центр принимает заявки на участие в девятом ежегодном Рождественском фестивале.

В рамках фестиваля будет организован ряд мероприятий и акций:

1. Видеофестиваль «Рождество Христово приходит в каждый дом». Номинации: вокал, хореография, чтецы поэзии и прозы, инструментальная музыка, вокально-инструментальная музыка.

2. Фотоакция «С Рождеством Христовым!». Фотография должна соответствовать содержанию Фестиваля, не допускается наличие тем, противоречащих Православной вере.

3. Акция «С Рождеством Христовым, дорогой прихожанин!». Данная акция предполагает поздравление с Рождеством Христовым пожилых людей Православных приходов города Пскова. В акции участвуют открытки, соответствующие тематике Светлого Праздника Рождества Христова.

4. Видео мастер-классы:

- по изготовлению Рождественской открытки;

- по изготовлению Рождественского пряника.

5. Видеоэкскурсия по выставке «Рождество Христово на полотнах художников и иконах» (Кузьмиченко Михаил Викторович, художник, иконописец и реставратор).

6. Просветительские лекции «Рождество Христово на страницах произведений русских писателей».

В этом году фестиваль пройдёт в онлайн-формате, творческие работы участников принимаются на почту  организационного комитета: pgmc-pskov@mail.ru

Участниками могут стать учащиеся школ, студенты высших и средних учебных учреждений, работающая молодежь в возрасте от 15 до 35 лет включительно, молодые семьи, проживающие в г. Пскове и в Псковской области.

Организаторами Фестиваля выступают отдел по делам молодежи Псковской епархии РПЦ МП и МБУ «Псковский городской молодежный центр».

Информация по проведению фестиваля будет обновляться в группе мероприятия ВКонтакте: https://vk.com/event174479502 и в группе Молодёжного центра: https://vk.com/pskovmolodezh

Подробнее в Положении: https://vk.cc/bW2epC

#РождественскийФестиваль2020  15.12.2020