День физкультурника отметили в Молодежном центре

"Развивайся правильно" - именно под таким девизом состоялись соревнования по дворовому футболу и настольному теннису, посвященные празднованию Дня физкультурника. 

Сегодня в разных районах города Псков проходят мероприятия, посвященные Дню физкультурника. Молодежный центр не стал исключением.

С приветственным словом к собравшимся спортсменам обратился депутат Псковского областного Собрания депутатов Анатолий Владимирович Тиханов. 

Он рассказал ребятам немного об истории праздника, напомнил, что «в здоровом теле – здоровый дух» и отметил, что сам придерживается здорового образа жизни, тем самым призвав ребят к активному и полезному времяпрепровождению.

Старт соревнованиям дал зажигательным танцем в стиле Electro коллектив школы танцев «Dance Family».

Участники спортивного праздника «Развивайся правильно!» проявили себя в отличном владении мячом и ракеткой – на базе Молодежного центра состоялись соревнования по дворовому футболу и настольному теннису. Но спорт – это не только сила и выносливость, а еще и стратегия. И для того, чтобы это доказать, ребятам была предложена настоящая гимнастика для ума – партия в шахматы.

Лидеры турнира по настольному теннису были награждены грамотами и медалями: третье место заняла Наталья Князькова, второе – Никита Чернов, а первое завоевал Даниил Заплатин. 

Команда-победитель в соревнованиях по дворовому футболу среди любителей получила полезный приз – большой арбуз. Кроме того, участники и гости праздника насладились вкусными пирогами от фирменной пекарни «Пирогов». 

13.08.2016