К заявкам на Молодую Ганзу 2019 года присоединился шведский город Визбю

На Молодую Ганзу 2019 года приняты заявки от 19 Ганзейских городов из...

На Молодую Ганзу 2019 года приняты заявки от 19 Ганзейских городов из Германии, Нидерланд, России и Швеции. Всего на участие в фестивале завлено 43 молодых Ганзейца. Среди них 11 несовершеннолетних.

Напомним, к участию допускаются представители молодежи от ганзейских городов в возрасте от 15 до 26 лет, официально подавшие заявку на участие. Для того, чтобы официально оформить своё участие в "Молодой Ганзе", необходимо связаться с «Ганзейской Дирекцией по проведению праздников» по электронной почте pskovhansa@gmail.com, и запросить логин и пароль для регистрации на сайте псковской Ганзы. Также можно обратиться в администрацию своего города с просьбой включения в состав делегатов Молодой Ганзы.

В четырёхдневной программе «Молодой Ганзы» запланировано проведение образовательных мероприятий, знакомство с городом и заседание, в ходе которого участники движения смогут обменяться опытом в различных сферах деятельности. Также планируется проведение мастер-классов по кулинарии, владению средневековым оружием, изготовлению сувениров и воздушных змеев, которые будут запущены около памятника Александру Невскому. Участники "Молодой Ганзы" примут участие в посадке Аллеи Дружбы, затем для них будет организована экскурсия в Печоры, Изборск. Гостей Пскова будет сопровождать группа волонтеров, прошедших обучение на базе Псковского городского молодежного центра.

#псковмолодежь  #молодежь60  #ганза  #волонтер  #МолодаяГанза  19.03.2019