Студент сыт - учеба идет!

Настоящий пир устроили студенты на кулинарном конкурсе в честь своего праздника 

В Татьянин день, 25 января, Псковский городской молодежный центр провел кулинарный конкурс "Сытый студент". 

Второй год подряд конкурс проводится в ресторане "Hansa" и посвящен Ганзейской тематике.Почетным гостем стал Глава города Пскова Иван Цецерский. Он поприветствовал конкурсантов и поздравил ребят с Днем студента, подчеркнув, что "это праздник молодых, креативных, интересных и инициативных людей". Иван Цецерский поблагодарил организаторов и партнеров мероприятия за внимание к Ганзейскому движению.

В течение получаса 11 студенческих команд из простого набора продуктов готовили угощение для ганзейского гостя. Глава города понаблюдал за процессом приготовления, изучил меню каждой команды и пообщался с юными кулинарами. Он отметил, что каждый из коллективов подходит к своей задаче ответственно и творчески. Большинство ребят подготовили также тематические костюмы и посуду.В ходе мероприятия гостям рассказывали об истории Ганзейского движения и предстоящих Международных ганзейских днях в Пскове.

За время конкурса команды приготовили более 30 блюд. Судьи под руководством шеф-повара ресторана "Hansa" Александры Никифоровой, оценивали не только вкусовые качества блюд, но и сервировку, подачу, концепцию.По итогам мероприятия 3 место заняла команда "Профсоюзные поварята" (ПсковГУ), 2 место досталось "Вкусноежкам" из колледжа ПсковГУ. Победителем стала команда "Монолит" - единственная полностью мужская команда (Псковский Колледж профессиональных технологий и сервиса). Специальный приз Главы города был вручен команде "Ганзейцы" из Академии туризма за самое оригинальное ганзейское блюдо. 

25.01.2017