Псков сыграет в «Чистые Игры»

В среду, 24 апреля, Псков присоединится к общероссийскому движению Чистые Игры. Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на пустыре межды ТК “Лента” на ул.Труда и домом №3 на улице Юности. Как сообщил организатор мероприятия Алексей Кириллов, впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014-го го...

В среду, 24 апреля, Псков присоединится к общероссийскому движению Чистые Игры. Участники экологического квеста будут соревноваться в сборе и сортировке мусора на пустыре межды ТК “Лента” на ул.Труда и домом №3 на улице Юности. Как сообщил организатор мероприятия Алексей Кириллов, впервые «Чистые Игры» были проведены в июле 2014-го года в Ленинградской области. С тех пор было проведено более 400 игр в более 200 городах России и рамки территориально уже успели выйти за рубеж (были проведены в Индии, Нигерии, Вьетнаме, Японии и Венесуэле), в которых приняло участие более 31700 человек и было собрано 633 тонны мусора, 50% из которого было отправлено в переработку. «Чистые Игры» внесены в «Магазин верных решений» от Агентства стратегических инициатив.

В Чистых Играх всегда участвует большое число добровольцев, потому что это не только важное с точки зрения экологической безопасности мероприятие, но и увлекательное. Организаторы разрабатывают карту местности, придумывают загадки и спец. задания. Команды, прошедшие регистрацию на сайте проекта, по сигналу приступают к поиску и сбору мусора. За набранный объем отходов начисляются баллы. Дополнительные очки можно получить за раздельный сбор, за так называемые «артефакты» — необычные предметы, найденные во время квеста, а также за выполнение дополнительных заданий.

В Пскове игра пройдёт под девизом «Новые.Чистые.Твои.». Победители квеста получат призы, а всех гостей ждёт пикник и специальная программа, - отметил Алексей Кириллов. - Чтобы присоединиться к игре, необходимо собрать команду до четырех человек, зарегистрироваться на сайте и прийти на место сбора в подходящей одежде. Инвентарь участники получат на месте. Партнёрами проекта в Пскове стали Союз Собственников Недвижимости Псковской области при поддержке #Команды2018 и Регионального оператора по обращению с ТКО на территории Псковской области ООО “Экопром”.

Подробности и контакты здесь.

#псковмолодежь  #молодежь60  18.04.2019