29 псковичей получили сертификаты второго набора Школы волонтера Молодой Ганзы

Поздравляем новоиспеченных волонтеров!

Сегодня, 4 апреля, в Псковском городском молодежном центре прошло церемония вручения сертификатов второго набора Школы волонтера Молодой Ганзы.

Напомним, первый поток Школы успешно закончили 17 псковичей. 7 февраля 2018 года стартовали занятия второго набора. Ребята ознакомились с основами работы и этикета с иностранными делегациями, достопримечательностями Псковской области, историей Ганзейского движения. Они узнали, как проходят Международные Ганзейские Дни и выяснили, чем отличается Ганза Нового времени от Ганзы в 13-15 веках, а также прошли тренинг на командообразование и встретились с Председателем корсовета Союза добровольцев России Яной Лантратовой. По итогам обучения волонтеры написали тест.

Заветные сертификаты о прохождении Школы волонтера Молодой Ганзы ребята получили из рук заместителя Главы города Пскова Елены Полонской и директора Молодежного центра Виктора Рулева. Всего было вручено 29 сертификатов. Елена Полонская отметила, что участие в волонтерском движении дает ребятам уникальную возможность реализовать свой внутренний потенциал: «Вы не просто тратите время в гаджетах и соцсетях, вы обучаетесь благородному делу – волонтерству, без которого невозможно ни одно успешное мероприятие». Замглавы Пскова пожелала новоиспеченным волонтерам Молодой Ганзы успешного достижения поставленных целей.

Начальник отдела зарубежных связей и Ганзейского движения Псковской городской Думы Татьяна Пустошкина присоединилась к поздравлениям и подчеркнула, что выпускники этой Школы на сегодняшний день являются самыми подготовленными волонтерами Молодой Ганзы.

Попробовать свои силы ребята смогут уже на мероприятиях в рамках подготовки к проведению Молодой Ганзы-2019, которые пройдут уже в этом году. 

Следующий набор в Школу волонтера Молодой Ганзы стартует в декабре 2018 года. 

04.04.2018