Киношкола в рамках фестиваля «Киномания на Великой» завершилась

Вчера, 9 ноября, прошло последнее занятие в рамках Киношколы.

Вчера, 9 ноября, прошло последнее занятие в рамках Киношколы. Обучение началось в октябре и за это время было проведено 27 мастер-классов по четырём направлениям: режиссура, сценаристика, монтаж и операторское искусство.

Так, сценарному мастерству участников обучал Алексей Петрашевич – сценарист, победитель статусных отраслевых конкурсов, автор короткого метра, ставшего лучшим в конкурсе «Киномания на Великой» в 2020 году, наставник творческой кинолаборатории Skillbox.

Азы монтажа участники познавали под предводительством Антона Иванова – специалиста по видеомонтажу, оператора и фотографа, а также опытного преподавателя. В прошлом – оператор и монтажер на псковских телеканалах.

Курс по режиссуре провёл Андрей Буянов – режиссёр короткометражного кино и авторских передач, создатель и руководитель творческой студии WT, а также основатель, руководитель и преподаватель студенческого телевидения ПсковГУ.

Про основы видеосъёмки ребятам рассказывал Андрей Пономарёв - оператор, монтажёр и художник компьютерной графики. В прошлом -  режиссёр ГТРК «Псков» и Псковского агентства информации, а также исполнительный продюсер телеканала Первый Псковский.

Напомним, более 150 человек захотели обучиться основам кинопроизводства в Киношколе, организованной в рамках областного фестиваля «Киномания на Великой».

«Интересный и ценный опыт приобрёл в Киношколе. Упорядочил старые знания и умения, и приобрёл новые. Спасибо организаторам и преподавателям за чуткость и понимание!», - поделился впечатлением участник Киношколы Дмитрий Егоров.

Организатором мероприятия выступил Псковский городской молодёжный центр.  

#киномания2021  10.11.2021